|

德宏2人拟获省级奖项!他们是……

2020-10-27 来源:掌上德宏

  近日

  云南省总工会发布

  云南省2020年脱贫攻坚领域

  五一劳动奖推荐集体(人选)公示

  德宏2人

  拟获云南省2020年脱贫攻坚领域

  五一劳动奖

 

  完整名单看这里

  ↓↓↓

  云南省脱贫攻坚领域

  五一劳动奖状推荐集体名单

  昭通市人民政府扶贫开发办公室

  罗平县人民政府扶贫开发办公室

  双柏县安龙堡乡人民政府

  金平苗族瑶族傣族自治县人民政府扶贫开发办公室

  中国共产党西畴县纪律检查委员会、西畴县监察委员会

  中国共产主义青年团普洱市委员会

  贡山独龙族怒族自治县普拉底乡人民政府

  维西傈僳族自治县攀天阁乡人民政府

  临沧市临翔区人民政府扶贫开发办公室

 

  云南省脱贫攻坚领域

  五一劳动奖章推荐人选名单

  肖云峰 东川区残疾人联合会副理事长

  肖伟明 禄劝工业园区管理委员会经济发展局副局长,禄劝县皎平渡镇发展村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  曹雪梅(女) 昭通市昭阳区苹果产业发展中心副主任,小龙洞乡中营村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李文成 鲁甸县人民医院党委委员、工会主席,乐红镇关溜村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  牛国斌 绥江县中城镇党委书记

  刘锦 曲靖市马龙区人民政府通泉街道办事处党群服务中心干部

  计永波 富源县住房和城乡建设局干部,黄泥河镇戛拉村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  刘宗辉 曲靖市人大常委会办公室研究室主任,宣威市倘塘镇党委副书记(挂职)、驻村扶贫工作队大队长,倘塘镇莺窝村党总支书记、驻村扶贫工作队员

  李有逊(彝族) 易门县人大常委会预算工作委员会主任,铜厂乡碧多村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李亚(拉祜族) 新平县平掌乡人民政府副乡长

  邓德江 保山市隆阳区瓦房乡人民政府扶贫办副主任

  董赢 保山市发展和改革委员会重点项目建设科副科长,施甸县太平镇党委副书记(挂职),太平镇蒋家村驻村扶贫工作队队长

  余再发(傈僳族) 龙陵县委史志办副主任,腊勐镇党委副书记(挂职),腊勐镇大龙村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  彭有富 南华县应急管理局副局长,红土坡镇党委副书记(挂职)、红土坡镇大德朗村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  王以华 大姚县财政局党组书记、局长

  金华斌 红塔集团楚雄卷烟厂运输计划管理员,楚雄市东华镇路上村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  王艺霖(女) 屏边苗族自治县新华乡党委书记

  杨新刚 省委宣传部二级调研员,红河州红河县宝华镇期垤村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李欧格(哈尼族) 红河绿春供电局综合服务中心主任,牛孔镇牛巩村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  刘晓园(女 )丘北县温浏乡人民政府扶贫办副主任

  胡刚跃 麻栗坡县人民检察院四级检察官助理,六河乡南令村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  陈能斌 文山市人大常委会监察和司法工作委员会副主任,文山市德厚镇党委副书记(挂职)、德厚镇驻村扶贫工作队长,德厚镇菲古村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李德顺(彝族) 云南电网有限责任公司普洱供电局党建工作部副主任科员,墨江县泗南江镇干坝村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  林夏(回族) 景谷傣族彝族自治县半坡乡人民政府扶贫办常务副主任

  邓华(女,瑶族) 江城哈尼族彝族自治县统计局专业技术员,宝藏镇前进村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  罗志华(拉祜族) 勐海县畜牧兽医工作站高级兽医师,布朗山乡曼囡村曼班三队驻村扶贫工作队员

  李玲(女,哈尼族) 勐腊县关累镇人民政府一级科员

  杨大福 云龙县搬迁安置办公室移民工程管理员,苗尾傈僳族乡表村村驻村扶贫工作队员

  张吉荣 鹤庆县六合彝族乡党委书记

  金福春(白族) 剑川县人力资源和社会保障局副局长,象图乡党委副书记(挂职)、象图乡驻村扶贫工作队长,象图乡象图村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李本再 德宏州委办公室督查调研科科长,芒市遮放镇河边寨村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  张艳(女) 盈江县支那乡党委副书记、乡长

  罗光哈(彝族) 宁蒗彝族自治县大兴镇党委书记

  张福(纳西族) 丽江市古城区农业农村局园艺技术指导站助理农艺师,古城区金安镇龙兴村驻村扶贫工作队员

  付乐生 华坪县政协二级主任科员,船房乡党委副书记(挂职),船房乡灰窝村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  桑春林(怒族) 福贡县委接待处主任,马吉乡布腊村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  和倩如(女,白族) 泸水市老窝镇政府大学生村官,上江镇锦绣社区易地扶贫搬迁安置点管委会副主任

  和继伟(白族) 兰坪县林业和草原局副局长,河西乡箐花村扶贫工作队长(第一书记)

  龙永生(傈僳族) 德钦县霞若傈僳族乡人民政府副乡长

  郑炯惠(女) 云南财经职业学院高级讲师,迪庆州维西傈僳族自治县康普乡普乐村驻村工作队员

  彭慧(女,藏族) 香格里拉市人民法院副院长,洛吉乡洛吉村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  王和华(傣族) 耿马傣族佤族自治县耿马镇党委书记

  纪元佼 沧源佤族自治县县委组织部一级科员,单甲乡嘎多村驻村工作队员

  张德桥 双江自治县公安局出入境管理大队大队长,勐勐镇同化村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  孙永斌 宾川县华侨庄园农业科技开发有限公司董事长

  朱石祥 寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

  许云华 曲靖市人民政府副秘书长、扶贫开发办公室党组书记、主任

  余明开(蒙古族) 西畴县扶贫开发局党组书记、局长

  曾志芬(女) 泸水市六库镇人民政府扶贫工作中心主任

  查贵云 云南省人民政府扶贫开发办公室规划财务处二级主任科员

  为接受社会广泛监督,现将云南省2020年脱贫攻坚领域五一劳动奖推荐集体(人选)予以公示。凡对公示集体和个人持有异议者,请于登报之日起5个工作日内(2020年10月26日至10月30日)向云南省总工会劳动和经济工作部反映,对匿名电话、匿名信不予受理。

  电话:0871—64149952

  0871—64143809(传真)

  邮箱:ynszlm@126.com

  地址:昆明市篆塘路54号

  邮编:650032

  云南省2020年脱贫攻坚领域五一劳动奖

  推荐评选工作领导小组办公室

  2020年10月26日

  


    关注我们