德宏网
客户端 手机版 微信 微博 微社区

云南省第一届青少年运动会总日程

核心阅读日期时间内容地点7月15日至17日9:00-17:00自行车(小轮车)比赛呈贡体育训练基地7月25日至 30日9:00-17:00体操比赛云南体育运动技术职业学...
  

日期

时间

内容

地点

7月15日

至17日

9:00-17:00

自行车(小轮车)比赛

呈贡体育训练基地

7月25日

至 30日

9:00-17:00

体操比赛

云南体育运动技术职业学院

8月10日

14:30-17:30

各代表团联络员报到

芒市宾馆

20:00-22:00

第三次联络员会议

芒市宾馆北楼5号会议室

8月11日

全天(8:30-18:30)

组委会人员、各代表团团部人员

报到

芒市宾馆

裁判员、兴奋剂检测处、竞赛成绩信息中心、赛风赛纪(社会)监督员报到

德宏州体育运动中心体育馆南门

新闻媒体报到

德宏州体育运动中心体育场西门德宏网新闻中心

各代表队领队、教练、运动员报到

篮球和足球项目的报到地点:德宏州民族初级中学北校区;

其他项目报到地点:芒市第一中学。

8月12日

上午

9:30-10:00

升团旗仪式

德宏州体育运动中心民族广场(体育馆北门外)

9:00-11:30

裁判员学习

篮球和足球项目在德宏州民族初级中学北校区,其他项目在芒市第一中学。

下午

15:00-17:00

裁判员场地实习

各比赛场地

15:00-16:00

新闻发布会

芒市会堂新闻发布厅

15:00-16:00

各项目竞委会

摔跤项目在芒市第一小学阶梯教室召开;篮球和足球项目在德宏州民族初级中学北校区召开;其他项目在芒市第一中学召开。

16:30-17:30

各项目技术会

16:30-17:30

组委会第二次会议

芒市宾馆二楼多功能会议室

晚上

20:30-21:30

裁判员动员大会

芒市会堂报告厅

8月13日

上午

9:30-11:30

开 幕 式

德宏州体育运动中心体育场

下午

14:30-17:30

各运动队适应场地

1.田径、游泳、网球、5人制足球项目比赛场地:德宏州体育运动中心;

2.举重、武术项目比赛场地:德宏州老年体协;

3.篮球、8人制足球项目比赛场地:德宏州民族初级中学北校区;

4.排球项目比赛场地:芒市第一中学;

5.摔跤项目比赛场地:芒市第一小学;

6.自行车公路赛项目比赛场地:芒瑞大道风平至三台山段,自行车山地赛项目比赛场地:芒市孔雀湖生态旅游景区。

晚上

19:30-21:30

8月14日

上午

8:15-11:30

武术、游泳、排球、自行车、举重、摔跤、篮球、足球(8人制)比赛

下午

15:00-17:00

武术、游泳、举重比赛

全天

9:00-17:30

网球比赛

晚上

18:00-21:30

排球、摔跤、篮球、足球(8人制、5人制)比赛

8月15日

上午

8:30-10:30

田径比赛

8:15-11:30

武术、游泳、排球、自行车、举重、摔跤、篮球、足球(8人制)比赛

下午

15:00-17:00

武术、游泳比赛

16:30-18:30

田径比赛

全天

9:00-17:30

网球比赛

晚上

18:00-21:30

排球、摔跤、篮球、足球(8人制、5人制)比赛

8月16日

上午

8:30-10:30

田径比赛

9:00-11:30

武术、游泳、排球、自行车、举重、摔跤、篮球比赛

下午

15:00-17:00

武术、游泳、举重比赛

16:30-18:30

田径比赛

全天

9:00-17:30

网球比赛

晚上

19:30-21:30

排球、摔跤、篮球比赛

8月17日

上午

8:30-10:30

田径比赛

8:15-11:30

游泳、排球、自行车、举重、

摔跤、足球(8人制)比赛

下午

15:00-17:00

游泳、举重比赛

16:30-18:30

田径比赛

全天

9:00-17:30

网球比赛

晚上

18:00-21:30

排球、篮球、足球(8人制、

5人制)比赛

8月18日

上午

8:30-10:30

田径比赛

1.田径、游泳、网球、5人制足球项目比赛场地:德宏州体育运动中心;

2.举重、武术项目比赛场地:德宏州老年体协;

3.篮球、8人制足球项目比赛场地:德宏州民族初级中学北校区;

4.排球项目比赛场地:芒市第一中学;

5.摔跤项目比赛场地:芒市第一小学;

6.自行车公路赛项目比赛场地:芒瑞大道三台山段,自行车山地赛项目比赛场地:芒市孔雀湖生态旅游景区。

8:15-11:30

游泳、排球、自行车、篮球、

足球(8人制)比赛

下午

15:00-17:00

游泳比赛

16:30-18:30

田径比赛

全天

9:00-17:30

网球比赛

晚上

18:00-21:30

排球、篮球、足球(8人制、

5人制)比赛

8月19日

上午

8:30-10:30

田径比赛

9:00-11:30

排球、自行车比赛

晚上

19:30-21:30

排球、篮球比赛

8月20日

上午

8:15-11:30

排球、篮球、足球(5人制、

8人制)比赛

排球:芒市第一中学

足球:德宏州体育运动中心室外足球场、德宏州民族初级中学北校区

篮球:德宏州体育运动中心体育馆

晚上

19:30-21:30

排球、篮球比赛

8月21日

上午

10:30-11:30

组委会第三次会议

芒市宾馆二楼多功能会议室

晚上

20:00-21:30

闭幕式

德宏州体育运动中心体育馆

8月22日

上午

早餐后离会

(如有调整,请以各项目实际安排时间为准)

发布人:周军 责任编辑: